Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Новости

ИТОГИ КОНКУРСА «Лучший специалист по охране труда – 2024»

14 марта в Башкирском межотраслевом институте состоялся XVIII Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2024». Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и

Читать полностью »

Обучаем по направлениям

Охрана труда

проводим обучение по охране труда с 1997 года!

Пожарная безопасность

обучаем безопасности при пожарах

Экология

обучили уже более 4-х тысяч специалистов

Дорожное движение

снижение аварийности на дорогах

Газоспасательные формирования

снижение аварийности на дорогах

Развитие персонала

снижение аварийности на дорогах

Почему обучение работников важно для работодателя

Конечно, обучение требует определенных временных и материальных затрат. Однако в результате выгода будет неоспоримой: работники повысят свою квалификацию, руководство компании оценит увеличение производительности труда и снижение уровня брака.

Для фирмы вложение средств в обучение работников приведет к таким позитивным последствиям, как:

  • гибкое размещение кадров, адаптация сотрудников к быстро меняющимся условиям труда;
  • сокращение продолжительности внедрения нового оборудования и технологий на производстве;
  • создание квалифицированного кадрового состава;
  • организация воспроизводства ценных кадров при помощи стажировки

Обучение работников: преимущества для персонала

Преимущества обучения для работников также неоспоримы:

  • новые знания помогают улучшить качество труда, продуктивность;
  • специалисты повышают квалификацию, увеличивая тем самым свою «рыночную стоимость» с учетом приобретенных навыков и умений;
  • улучшается перспектива карьерного роста, увеличения зарплаты, удовлетворения своим трудом.

Как убедить работодателя направить Вас на обучение и оплатить его

Хотите пройти обучение на понравившемся курсе, но не знаете, как обосновать руководителю необходимость обучения? Попробуйте один из предложенных подходов или просто скачайте по ссылке готовое письмо Вашему руководителю.

Попробуйте аргументировать: «Я знаю о проблемах с бюджетом, но, поверьте, эта возможность мгновенно себя окупит. Даже кратковременный курс компенсирует затраты на обучение, ведь я получу массу новой и важной информации, получу опыт преподавателей-практиков, узнаю о самых современных методах и технологиях, и смогу поделиться всеми знаниями и навыками, полученными на обучении со своим коллегам (методические материалы, лекции, презентации)».

В данной ситуации эффект очевиден, повысит квалификацию не один сотрудник, а все сотрудники отдела (подразделения, филиала), что значительно повысит не только их эффективность работы, но и организации в целом.

Качественное дополнительное профессиональное образование в «Башкирском межотраслевом институте»

Мы предлагаем вашей компании профессиональную подготовку высококвалифицированных кадров:

  • обучение новых специалистов, которым необходим опыт работы и специальные навыки;
  • повышение профессионального уровня имеющихся работников в связи с появлением новой техники, внедрением инновационных технологий, изменением действующего законодательства, требующим специальной подготовки работников в отдельной сфере;
  • изучение специалистами смежных отраслей трудовой деятельности (при работе по совместительству).

Процесс обучения состоит из следующих этапов:

  1. Определяется цель подготовки работников.
  2. Подбираются оптимальные методы обучения.
  3. Осуществляется подготовка персонала.

Вы хотите повысить квалификацию работников предприятия, увеличить производительность труда? Решили поднять самооценку персонала и обучить сотрудников работе с новым оборудованием? Обращайтесь в «Башкирский межотраслевой институт», мы предлагаем качественное дополнительное профессиональное образование в Уфе для ваших специалистов. Инвестиции в обучение работников – это гарантия увеличения производительности труда и роста прибыли компании!

ЧОУ «Межотраслевой институт» — современное учебное заведение дополнительного профессионального образования, имеющее богатую историю, основательную учебно-методическую и материально-техническую базу, квалифицированный преподавательский состав.

Преимущества обучения в ЧОУ «Межотраслевой институт»

Мы — команда настоящих профессионалов, которая уже неоднократно подтвердила свое высокое мастерство на республиканском и федеральном уровнях. Каждый обучающийся получает все необходимые знания, чтобы стать квалифицированным специалистом и не испытывать трудностей работе.

Причины, по которым вы можете доверить свое обучение именно нам:

  1. Первое место в Рейтинге организаций Республики Башкортостан, аккредитованных Минтрудом России на право оказания работодателям услуги по обучению персонала вопросам охраны труда (решение Комиссии по подведению итогов республиканского ежегодного конкурса на звание «Лучшая обучающая организация по охране труда» за 2020 год).
  2. Институт является одним из крупнейших динамично развивающихся учреждений дополнительного образования взрослых в Республике Башкортостан с объемами подготовки более 37 тысяч человек в год.

3. По итогам рейтинга организаций, оказывающих услуги в области охраны и безопасности труда в Российской Федерации, за 2011 год институт занял 2-е место по количеству обученных.

4. Удобное место проведения обучения – институт находится в центре города (Революционная, д. 55, остановка «Центральный рынок»; отдел «Черниковский», ул. Мира, д. 14, бизнес-центр «Книжка»).

5. Наличие современной учебной мастерской (в центре города, бизнес-парк «Сфера», ул. Комсомольская, 2/2) с производственным оборудованием для отработки практических умений и навыков специалистов различных направлений.

6. Широкий спектр услуг: обучение руководителей, специалистов и персонала по различным направлениям (более 600 образовательных программ), издание федеральной специализированной газеты.

7. Гарантированное расписание – график обучения составляется на квартал.

8. Более 50 лет на рынке услуг дополнительного образования взрослых.

9. Нам доверяют и с нами работают многие крупные предприятия России и Республики Башкортостан, которые проводят серьезный конкурсный отбор при выборе учебного заведения для обучения своих сотрудников.

10. Основательная учебно-методическая и материально-техническая база (роботы-тренажеры, компьютеризированные тренажеры, VR-тренажер, действующие приборы и оборудование, макеты и др.).

11. Более 55 штатных преподавателей (в т.ч. 9 имеющих ученые степени и звания) с опытом работы на производстве, которые своевременно повышают свою квалификацию на специализированных курсах и семинарах, в т.ч. за рубежом.

12. Разветвленная сеть филиалов (филиалы в городах: Белорецк, Дюртюли, Курган, Москва, Нефтекамск, Октябрьский, Салават, Сибай, Стерлитамак, Челябинск; учебные пункты в городах: Ишимбай, Приютово, Янаул).

13. Бесплатная помощь в трудоустройстве выпускников и поиске персонала для организаций.

14. Институт аккредитован в ПАО «Транснефть».

3. По итогам рейтинга организаций, оказывающих услуги в области охраны и безопасности труда в Российской Федерации, за 2011 год институт занял 2-е место по количеству обученных.

4. Удобное место проведения обучения – институт находится в центре города (Революционная, д. 55, остановка «Центральный рынок»; отдел «Черниковский», ул. Мира, д. 14, бизнес-центр «Книжка»).

5. Наличие современной учебной мастерской (в центре города, бизнес-парк «Сфера», ул. Комсомольская, 2/2) с производственным оборудованием для отработки практических умений и навыков специалистов различных направлений.

Обучение на производстве – одно из важных условий успешного предприятия.
ЧОУ «Межотраслевой институт» проводит обучение руководителей, специалистов и рабочих по самым современным методикам и с максимальной эффективностью.

Приобретенные в ЧОУ «Межотраслевой институт» знания и практические навыки помогут организовать безопасную работу вашей организации и повысить производительность труда. 

Официальный сайт Министерства образования и науки Российской Федерации

Развивайтесь вместе с нами!

Прокрутить вверх