Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Обучение метрологии в Уфе

Обучение метрологии осуществляется с целью выполнения требований ФЗ № 102 «Об обеспечении единства измерений», среди которых:

  • Установление правовых основ обеспечения единства измерений.
  • Защита от недостоверных результатов измерений.
  • Обеспечение потребности в получении объективных, достоверных и сопоставимых результатов измерений.

Курсы повышения квалификации предназначены для работников, занимающихся обеспечением единства измерений, а также для лиц, имеющих документ об окончании среднего/ высшего профессионального образования. После прохождения обучения и успешной сдачи экзамена вы сможете устроиться в Центр стандартизации и метрологии.

Направления обучения

Данная программа реализуется специалистами кафедры «Энергетическая безопасность и теплотехника». Обучение проводится по следующим направлениям:

  • Специалист по метрологии.
  • Метрологическое обеспечение производства.
  • Проверка и калибровка скважинной геодезической аппаратуры, механических/ электрических/ геометрических/ радиотехнических/ физико-технических и оптико-физических средств измерений.

Если вы хотите получить дополнительную квалификацию к основной специальности или пройти профессиональную переподготовку – оставьте заявку на сайте или позвоните по телефонам, указанным на сайте. По окончании обучения выдается документ установленного образца, позволяющий работать по выбранному профилю.

ЧОУ «Межотраслевой институт» проводит подготовку специалистов как по стандартной, так и по индивидуальной программе, учитывающей особенности конкретного производства. Задать вопросы, касающиеся графика, сроков и стоимости обучения, можно по телефонам (347) 276-96-02, 272-65-45, 250-96-19.

Содержание курса

В рамках курса рассматриваются следующие вопросы практической метрологии:

  • Стандарты, правила и требования к конкретным видам продукции.
  • Стандартизация как инструмент технического регулирования и обеспечения конкурентоспособности продукции.
  • Требования к измерениям, единицам величин, стандартным образцам и средствам измерений.
  • Организационные основы и вопросы аккредитации.

Кафедра Энергетическая безопасность и теплотехника» располагается на 5 этаже ЧОУ «Межотраслевой институт» по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 55. Познакомиться с преподавательским составом можно в разделе «Кафедры».

Прокрутить вверх