50 лет в области дополнительного профессионального образования!

Обучение Стоимость - от 800 до 36000 руб.
Анкета выпускника Дистанционное обучение !!! Регистрация на семинар Услуги по охране труда в организациях Реализация нормативно-технической литературы Газета «Охрана труда и промышленная безопасность» Программа "Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией" Программа «Специалист по управлению персоналом» Программа профпереподготовки на инспектора ЦЗН Музей охраны труда и промышленной безопасности Варианты проживания на время обучения Пресса о нас Фото и видео-галерея Отзывы

Новости

4 Апреля 2019

ИТОГИ КОНКУРСА «Лучший специалист по ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН – 2019»

4 апреля в Башкирском межотраслевом институте состоялся IХ Республиканский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности – 2019».


Организаторами конкурса выступили Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве.


В конкурсе приняли участие специалисты в области пожарной безопасности со всей республики.


В состав конкурсной комиссии вошли Сабитов Павел Юрьевич – заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по РБ – государственный инспектор РБ по пожарному надзору; Фаизов Тагир Шамильевич – инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России по РБ – государственный инспектор РБ по пожарному надзору; Уразметов Руслан Уралович – заместитель начальника ФГКУ «22 отряд Федеральной противопожарной службы по РБ»; Валиева Расима Ильдаровна – специалист по основной деятельности противопожарной службы оперативного отдела Государственного казенного учреждения «Противопожарная служба Республики Башкортостан»; Ахметов Альфред Финатович – декан факультета «Безопасность труда, производства и человека» ЧОУ «Межотраслевой институт»; заведующий кафедрой «Пожарная безопасность» института Нагимов Радик Дамирович и преподаватели кафедры.


Девятый по счету ежегодный конкурс состоял из 3 этапов: задания первого этапа – компьютерного тестирования – различались для участников, представляющих промышленные и непромышленные отрасли, второго этапа – «Оказание первой помощи пострадавшим» – были общими для всех. По итогам двух этапов в третий тур вышли по трое специалистов с наибольшим количеством набранных баллов в двух номинациях: «Промышленные организации» и «Учреждения социальной сферы». На этапе «Блиц-опрос» необходимо было ответить за одну минуту на максимальное количество вопросов. По его итогам были распределены 1, 2 и 3 места в каждой номинации:


«Промышленные предприятия»:

1 место – Макаров Сергей Владимирович, инженер ОПБ АО «Транснефть-Урал» (Курганское НУ);

2 место – Шамсутдинов Алмаз Фидаилович, инженер ОПБ АО «Транснефть-Урал» (Арланское НУ);

3 место – Хисамов Азат Ханифович, инженер ПО АО «Транснефть-Урал» (Туймазинское НУ).


«Учреждения социальной сферы»:

1 место – Галина Альбина Римовна, заместитель директора по АХР МОАУ «Башкирская Гимназия» г. Нефтекамск;

2 место – Прокофьева Татьяна Сергеевна, главный инженер ООО Многофункциональная компания «Безопасность»;

3 место – Иксанов Руслан Альбертович, специалист ГО ГБУЗ РБ ГКБ № 5 г. Уфа.


Все победители в обеих номинациях были награждены кубками, медалями и подарочными сертификатами от магазина электроники на суммы 6000, 2000, 4000 рублей соответственно.

Также были определены лучшие специалисты по пожарной безопасности в номинациях по отраслям (в соответствии с кодами ОКВЭД). Соответствующие свидетельства получили следующие специалисты:

«За лучший результат среди организаций в области транспортирования по трубопроводам нефти и нефтепродуктов» – Макаров Сергей Владимирович, инженер ОПБ АО «Транснефть –Урал» (Курганское НУ);

«За лучший результат среди организаций автомобильного транспорта и услуг по перевозкам» – Кузин Александр Александрович, ведущий специалист по пожарной безопасности ООО «РН-Транспорт»;

«За лучший результат среди организаций консультативной деятельности и работы в области компьютерных технологий» – Прокофьева Татьяна Сергеевна, главный инженер ООО Многофункциональная компания "Безопасность";

«За лучший результат среди организаций в области обеспечения электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» – Исламов Артур Зарифович, специалист по ПК и ПБ ООО «Башкирэнерго» ПО «УГЭС»;

«За лучший результат среди организаций в области добычи полезных ископаемых» – Юнусова Рената Флусовна, специалист по пожарной безопасности ООО «РН-РЕМОНТ НПО»;

«За лучший результат среди организаций в области образования» – Галина Альбина Римовна, заместитель директора по АХР МОАУ «Башкирская Гимназия» г. Нефтекамск;

«За лучший результат среди организаций в области информации и связи» – Гробова Ксения Михайловна, специалист по обучению персонала ООО «Новая Уфа»;

«За лучший результат среди организаций здравоохранения и социальных услуг» – Иксанов Руслан Альбертович, специалист по гражданской обороне ГБУЗ РБ ГКБ № 5 г. Уфа.

Кроме того, свидетельства по дополнительным номинациям получили: «Самый молодой участник конкурса» – Абдуллин Рузаль Вадимович, специалист по ПК и ПБ ПО «КЭС» ООО «Башкирэнерго» и «За многолетний стаж в области пожарной безопасности» – Садриева Ляля Альясовна, инженер ООТ ГБУЗ РБ ГКБ №21 г. Уфа.


По итогам конкурса был составлен рейтинг «10 лучших специалистов по пожарной безопасности Республики Башкортостан – 2019»:

1.   Макаров Сергей Владимирович (АО «Транснефть-Урал»);

2.   Шамсутдинов Алмаз Фидаилович (АО «Транснефть-Урал»);

3.   Хисамов Азат Ханифович (АО «Транснефть-Урал»;

4.   Галина Альбина Римовна (МОАУ «Башкирская Гимназия» г. Нефтекамск);

5.   Прокофьева Татьяна Сергеевна (ООО Многофункциональная компания «Безопасность»);

6.   Иксанов Руслан Альбертович (ГБУЗ РБ ГКБ № 5 г. Уфа);

7.   Закиров Тимур Римович (АО «Транснефть-Урал»);

8.   Карпов Кирилл Александрович (АО «Транснефть-Урал»);

9.   Исламов Артур Зарифович (ООО «Башкирэнерго» ПО «УГЭС»);

10.    Садриева Ляля Альясовна (ГБУЗ РБ ГКБ №21 г. Уфа).





Возврат к списку

Графики на 3 квартал 2019 года
Скачать (142.02 Кб)
3 Сентября
ВНИМАНИЕ КОНКУРС!
10 октября 2019 г. состоится VIII Республиканский конкурс «Лучший специалист, ответственный...
7 Августа
ВЫБОРЫ-2019
8 сентября 2019 года в единый день голосования пройдут региональные и федеральные...
2 Августа
Подведены итоги регионального этапа Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» в 2019 году.
Напомним, прием конкурсных работ осуществлялся в период с 9 января до 1 августа 2019...
X Сайт использует cookies с целью оптимального оформления и улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies. Дополнительная информация о cookies.