50 лет в области дополнительного профессионального образования!

Обучение Стоимость - от 800 до 36000 руб.
Анкета выпускника Дистанционное обучение !!! Регистрация на семинар Услуги по охране труда в организациях Реализация нормативно-технической литературы Газета «Охрана труда и безопасность предприятия» Программа "Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией" Программа «Специалист по управлению персоналом» Программа профпереподготовки на инспектора ЦЗН Музей охраны труда и промышленной безопасности Варианты проживания на время обучения Пресса о нас Фото и видео-галерея Отзывы

Квиз

20 Марта 2020

19 марта в Башкирском межотраслевом институте состоялся XIV Республиканский конкурс «Лучший специалист по охране труда – 2020».

Организаторами конкурса выступили Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан и Башкирский межотраслевой институт. Конкурс проводился при поддержке Государственной инспекции труда в РБ и Федерации профсоюзов РБ.

В конкурсе принимали участие специалисты в области охраны труда со всей республики.

В состав президиума конкурса вошли Борискин Алексей Валерьевич – начальник отдела организации охраны труда Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ; Жмаев Алексей Александрович – заведующий отделом охраны труда и экологии Федерации профсоюзов РБ; Ахметшин Адик Хасанович – ректор ЧОУ «Межотраслевой институт»; Ахметов Альфред Финатович – декан факультета «Безопасность труда, производства и человека» ЧОУ «Межотраслевой институт» и др.

Четырнадцатый по счету ежегодный конкурс проводился в формате тестирования и состоял из 5 этапов: задания первых трех этапов были различные для участников, представляющих промышленные и непромышленные отрасли, а четвертого и пятого – одинаковые для всех участников.

На этапе № 1 среди «промышленников» была проведена проверка знания и понимания правил по охране труда (приказов МТ № 642н, МТ № 552н, МТ РФ N 155н), среди «непромышленников» – проверка знания постановления МТ РФ и МО РФ № 1/29, ГОСТ 12.0.004-2015.

В ходе следующих двух этапов «промышленники» демонстрировали свои знания приказа МЗСР РФ N 290н., ГОСТ 12.0.003-2015; «непромышленники» – знания приказов МЗСР от 12.04.2011 N 302н., МТ РФ от 19.08.2016 N 438н «Об утверждении Типового положения о системе управления охраной труда».

После завершения каждого этапа для всех участников демонстрировались презентации с правильными ответами на вопросы прошедшего этапа и разъяснениями к ним.

По результатам трех этапов жюри определило 22 конкурсанта с наилучшими показателями, допущенных к участию в 4 этапе, где участники вели борьбу уже независимо от того, организацию какой отрасли они представляли: промышленную или непромышленную.

Полуфинальные вопросы были направлены на проверку знаний 10 Раздела Трудового Кодекса РФ.

В финал конкурса – 5 этап вышли 11 участников с лучшими результатами, где продемонстрировали свои знания методов идентификации опасностей на различных этапах выполнения работ (ГОСТ 12.0.230.4-2018) и методов оценки риска для обеспечения безопасности выполнения работ (ГОСТ 12.0.230.5-2018).

В конкурсе активное участие приняли представители различных предприятий и организаций со всей республики. Помимо таких крупных промышленных предприятий, как АО «Башнефтегеофизика», АО «Транснефть-Урал», АО «Мелеузовские минеральные удобрения», АО «Связьтранснефть», ООО «Башкирэнерго», участвовали специалисты учреждений здравоохранения, образования и др.

Постоянный спонсор мероприятия – компания «Техноавиа-Уфа» – традиционно провела лотерею для участников конкурса, по итогам которой полезные призы получили все конкурсанты.

Все участники продемонстрировали высокий уровень теоретических знаний. А по итогам конкурса звание «Лучший специалист по охране труда – 2020» завоевал Надыров Евгений Равильевич – специалист по охране труда АО «Транснефть-Урал» и получил главный приз – ЖК-телевизор; 2-е место занял Садыков Рафаиль Рудамилевич, начальник службы охраны труда филиала АО «Связьтранснефть» – «Уральское ПТУС», его наградой стал планшет. 3-е место завоевала Чиркова Регина Петровна, специалист по охране труда АО «Транснефть-Урал», и в качестве приза от спонсора – компании «Техэксперт» – получила внешний жесткий диск и от организаторов – сертификат магазина электроники. Все победители награждены дипломами, кубками и медалями. За стремление победе – за 4-е место – призом от компании «Техноавиа-Уфа» была награждена Томарова Светлана Викторовна, ведущий специалист по охране труда ООО Проектный институт «СГНХП».

Призы от компании «Техноавиа» победителям в традиционных номинациях «Самый молодой участник конкурса» и «За многолетний стаж работы в области охраны труда» получили соответственно Чиркова Регина Петровна, специалист по охране труда АО «Транснефть-Урал», и Гиниятуллин Альберт Лутфуллович, специалист по охране труда МУП «Ишимбайские электросети» РБ.

Также были определены лучшие специалисты по охране труда в номинациях по отраслям (в соответствии с кодами ОКВЭД). И лучшие результаты конкурса среди представителей в своей сфере деятельности показали следующие специалисты:

«За лучший результат среди организаций по производству машин и оборудования» – Стефанишина Ольга Фанисовна, ведущий специалист по охране труда ООО «Нефтекамский машиностроительный завод специальной техники»;

«За лучший результат среди организаций в области информации и связи» – Садыков Рафаиль Рудамилевич, начальник службы охраны труда филиала АО «Связьтранснефть»;

«За лучший результат среди организаций в области обеспечения электрической энергией» – Гиниятуллин Альберт Лутфуллович, специалист по охране труда МУП «Ишимбайские электросети» РБ;

«За лучший результат среди организаций в области передачи и распределения тепловой энергии» – Козарез Мария Анатольевна, ведущий специалист по охране труда МУП «Уфимские инженерные сети»;

«За лучший результат среди организаций в области геологоразведочных работ» – Филиппов Вадим Маратович, ведущий специалист по ОТ ОС и ПБ АО «Башнефтегеофизика»;

«За лучший результат среди организаций по забору, очистке и распределению воды» – Гайсин Айнур Галимович, специалист по охране труда МУП «Абзелиловское специализированное предприятие коммунального обслуживания» РБ;

«За лучший результат среди организаций в области транспортирования по трубопроводам нефти и нефтепродуктов» – Надыров Евгений Равильевич, специалист по охране труда АО «Транснефть-Урал»;

«За лучший результат среди организаций по производству удобрений» – Абдуллина Рита Шакировна, начальник отдела охраны труда АО «Мелеузовские минеральные удобрения»;

«За лучший результат среди организаций по управлению недвижимым имуществом» – Муратов Алмаз Салигаскарович, специалист по охране труда ООО УК «ЖЭУ№6» Кировского района г. Уфа;

«За лучший результат среди организаций в области консультирования и управления» – Дмитриева Марина Петровна, специалист по охране труда ООО «УК Тау Нефтехим»;

«За лучший результат среди организаций здравоохранения и социальных услуг» – Шаяхметова Лейсян Сафуановна, ведущий специалист по охране труда ГБУЗ Республиканская станция переливания крови;

«За лучший результат среди организаций в области образования» – Сусаев Александр Иванович, специалист по охране труда ГАУ ДПО РБ «Центр повышения квалификации»;

«За лучший результат среди организаций, осуществляющих научные исследования и разработки, проектно-изыскательные работы» – Томарова Светлана Викторовна, ведущий специалист по охране труда ООО Проектный институт «СГНХП».



По итогам конкурса был составлен рейтинг «10 лучших специалистов по охране труда Республики Башкортостан – 2020»:


 1. Надыров Евгений Равильевич (АО «Транснефть-Урал»);

2. Садыков Рафаиль Рудамилевич (АО «Связьтранснефть» - «Уральское ПТУС»);

3. Чиркова Регина Петровна (АО «Транснефть-Урал»);

4. Томарова Светлана Викторовна (ООО Проектный институт «СГНХП»);

5. Козарез Мария Анатольевна (МУП «Уфимские инженерные сети»);

6. Дмитриева Марина Петровна (ООО «УК Тау Нефтехим»);

7. Шаяхметова Лейсян Сафуановна (ГБУЗ Республиканская станция переливания крови);

8. Муратов Алмаз Салигаскарович (ООО УК «ЖЭУ№6» Кировского района г. Уфа);

9. Комарова Мария Геннадьевна (МУП «Уфимские инженерные сети»);

10. Стефанишина Ольга Фанисовна (ООО «Нефтекамский машиностроительный завод специальной техники»).





Возврат к списку

Графики обучения
Скачать (210.6 Кб)
23 Октября
«Лучший специалист, ответственный за обеспечение безопасности дорожного движения Урала- 2020»
23 октября 2020 года в институте прошел I Открытый Межрегиональный конкурс «Лучший...
13 Октября
Российский Энергетический форум 2020
С 27 по 29 октября в Уфе на территории комплекса ВДНХ - ЭКСПО УФА будет проходить...
X Сайт использует cookies с целью оптимального оформления и улучшения веб-сайта, а также предоставления определенных функций. Пользуясь веб-сайтом в дальнейшем, Вы также соглашаетесь на использование cookies. Дополнительная информация о cookies.