Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

ОПРЕДЕЛЕН ЛУЧШИЙ В СТРАНЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Сорок минут, 50 вопросов, равные условия на различном расстоянии… 26 ноября выявили победителя второго Всероссийского конкурса «Лучший специалист по экологической безопасности России – 2020».

В этот день в аудиториях Башкирского межотраслевого института не толпились участники, не подписывались листы регистрации, как обычно это бывает в день конкурса. В классе за круглым столом сидели только члены конкурсной комиссии. Перед жюри – большой экран с таблицей участников. А там, напротив каждой фамилии, значатся места их пребывания: Башкирия, Татарстан, Вологодская область, Астраханская, Московская, Новосибирская… Дело в том, что второй раз конкурс на уровне страны среди экологов проходил дистанционно, в электронном формате. Расстояние здесь не важно. Главное – ответить на тест из 50 вопросов. В первую очередь учитывались правильные ответы. При наборе одинакового количества баллов в зачет шло кратчайшее время. 
– Доступ по ссылке к вопросам был открыт строго с десяти утра до десяти сорока по московскому времени
– Повторное прохождение теста одним и тем же человеком грозило ему дисквалификацией.
– Участие в конкурсе было бесплатным, – рассказывает заведующая кафедрой «Экология» ЧОУ «Межотраслевой институт» Венера Галиевна Марцина. – Вместе с тем это шанс для экологов заявить о себе и получить звание лучшего специалиста по России. А для организации – повысить свой престиж. Всем конкурсантам будут высланы по почте дипломы участника.
Кстати, за несколько дней до состязаний участники уже прошли пробное тестирование. Там они потренировались на подобных вопросах, получили инструктаж.
После проведения конкурса организаторы получили благодарные письма от участников. В частности Начальник службы ЭБ и РП Филиала АО «Связьтранснефть»- «Северо-Кавказкое ПТУС» Петров Александр Юрьевич в своём письме указал: «Спасибо за организацию конкурса, интересно было принять участие и узнать уровень своих знаний».
Большинство участников намерены попробовать свои силы и в будущих конкурсах. По их словам, это нужно для того, чтобы повышать уровень знаний и оценивать рост.

Скачать протокол

Прокрутить вверх