Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Определены лучшие детские рисунки на тему безопасности производства

Региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» стартовал в январе этого года. На днях были подведены итоги полугодовой активности юных художников от 7 до 14 лет. Работы победителей отправятся на национальный этап конкурса.
Основная идея и задача этого конкурса – привлечь внимание детей к серьезным вопросам охраны труда и безопасности производства. По условиям соревнования необходимо было нарисовать рисунок, связав его с одной из предложенных организаторами тем. В их числе – охрана труда в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, пожарная и электробезопасность, охрана окружающей среды, безопасность дорожного движения. Победители определялись путем открытого голосования на официальной странице конкурса Вконтакте.
За полгода на конкурс пришло 128 рисунков. По наибольшему количеству лайков (от трех и больше) определились 93 победителя. Именно эти рисунки будут направлены на национальный этап конкурса. А их авторы получат дипломы лауреатов регионального конкурса: первые 30 участников в рейтинге – дипломы I степени, остальные 63 – дипломы II степени. Ребята, набравшие меньшее количество голосов, будут награждены дипломами участников регионального этапа Международного конкурса «Охрана труда глазами детей». Также были определены победители в отдельных номинациях.

ПО МЕСТАМ

1 место – Юлдашева Ильвина (7 лет) – 274 лайка,

2 место – Нафикова Карина (7 лет) – 236 лайков,

3 место — Черкашин Владислав (7 лет) и Мутаева Милана (12 лет) – по 209 лайков.

Все рисунки можно посмотреть в официальной группе конкурса ВКонтакте: www.vk.com/risunok_bmipk

Прокрутить вверх