Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

в Уфе определили лучшего специалиста в области пожарной безопасности

28 марта 2013 года состоялся VI Республиканский конкурс «Лучший специалист по пожарной безопасности-2013».

Впервые конкурс проводился по 2-м номинациям: 

  • «Лучший специалист по пожарной безопасности – 2013» среди промышленных предприятий;
  • «Лучший специалист по пожарной безопасности – 2013» среди учреждений социальной сферы (учреждения здравоохранения, образования и др.).

Организаторами конкурса выступили: ЧОУ «Межотраслевой институт», Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан и  ФГКУ «22 ОФПС по РБ».                

Конкурс проводился с целью повышения эффективности, качества работы и создания максимальной защиты людей и материальных ценностей от пожаров, пропаганды положительного опыта работы в области пожарной безопасности, повышения значимости специалистов по пожарной безопасности.  

Конкурс состоял из пяти соревнований. Соревнование №1 – «Компьютерное тестирование». Соревнование №2 – «Оказание первой помощи пострадавшим». Соревнование № 3 – «Блиц-опрос». Соревнование №4 – «Практические навыки пожаротушения: Тушение модельного очага возгорания с использованием углекислотного огнетушителя».  Соревнование №5 – «Своя игра». 

В конкурсе участие приняли представители различных предприятий и организаций со всей республики, в том числе таких крупных как: ОАО «Уралсибнефтепровод», ОАО «Уралтранснефтепродукт», ОАО «Газ-Сервис», ООО «Башкирэнерго» и т.д. Кроме того, активно участвовали в конкурсе представители учреждений здравоохранения и образования.

Многие участники показали высокий уровень теоретических и практических знаний. По результатам конкурса были оглашены победители. Ими стали начальник караула ОПК ЛПДС «Субханкулово» ОАО «Уралтранснефтепродукт» Хакимов Ильфат в номинации «Промышленные предприятия» и заместитель главного врача по медицинской части (МР, ГО) МБУЗ городская клиническая больница №18 г. Уфа Екимов Тимур в номинации «Учреждения социальной сферы». Им были вручены кубки медали и ценные призы- ЖК-телевизоры.

Также были награждены поощрительными призами и подарочными сертификатами от спонсоров финалисты: инженер ПО ЛПДС «Субханкулово» ОАО «Уралтранснефтепродукт» Кудряшов Алексей и инструктор противопожарной профилактики ЛПДС «Черкассы» ОАО «Уралтранснефтепродукт» Шакиров Тагир (среди промышленных предприятий); техник по пожарной безопасности ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова Жестков Виктор и заместитель заведующего по АХЧ детского сада №95 Потыканенко Юлия (среди учреждений социальной сферы). 

Кроме того, были введены дополнительные номинации. За многолетний стаж работы в области пожарной безопасности награждены ведущий инженер по охране труда ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер Семенова Елена и инженер СПО Челябинского НУ по НПC «Бердяуш» ОАО «Уралсибнефтепровод» Дугин Владимир. В номинации «Самый молодой участник конкурса» отмечены и награждены специальными призами от Комитета по молодежной политике г. Уфы инженер ООТНПЭБ ООО «Башкирэнерго» Ковальчук Даниил и техник по пожарной безопасности ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова Жестков Виктор. 

По словам заместителя председателя конкурсной комиссии — проректора по науке ЧОУ «Межотраслевой институт» Ибатулллина Урала, конкурс — это возможность показать  самые лучшие свои качества, проявить все свои знания на этапах соревнований, чтобы в конечном итоге вернувшись на свое рабочее место, работать на более высоком уровне.

 

Прокрутить вверх