Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

В Уфе прошел II Республиканский экологический фестиваль «ЭКОФЕСТ-2017»

15-16 июня 2017 года в рамках Республиканского экологического проекта «Зеленая Башкирия» прошел II Республиканский экологический фестиваль «ЭКОФЕСТ-2017», посвященный Году экологии и особо охраняемых природных территорий в Республике Башкортостан.

Организаторами мероприятия выступили Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан и ЧОУ «Межотраслевой институт»

Участниками фестиваля стали специалисты по охране окружающей среды различных предприятий республики: предприятия ГК «Таргин», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», АО «УАПО», НТЦ ООО «НИИ Транснефть», Филиал АО «Связьтранснефть» Уральское ПТУС, ГУП РБ БИ «Китап» им. Зайнаб Биишевой, ООО «Медицинский аудит, сервис и консалтинг» и ООО «Вторресурс».

Основными целями и задачами мероприятия являлись привлечение внимания предприятий к экологическим проблемам, повышение уровня компетентности специалистов-экологов, формирование экологической культуры и активной жизненной позиции к природоохранным вопросам. В этом году мероприятие проходило на базе отдыха «Авангард» АО УАПО, находящейся в живописном месте пригорода Уфы на берегу реки Белой.

В фестивале приняли участие и оценивали уровень знаний участников заместитель министра природопользования и экологии Республики Башкортостан Елена Щекина, начальник отдела экологического надзора Управления Росприроднадзора по РБ Виталий Латохин, начальник отдела экологической безопасности Минэкологии РБ Ремезова Фларида, председатель Президиума Башкирской республиканской организации Всероссийского общества охраны природы Сабир Мустафин, главный специалист отдела экологии и охраны окружающей среды УЖОГ Администрации ГО г. Уфа Юлия Косарева, заместитель директора ГУП НИИ БЖД РБ Рустем Давлетшин, технический инспектор труда Федерации Профсоюзов РБ Василий Сазонов и другие официальные лица.

Первый день был полностью посвящен конкурсам на экологическую тематику.

По результатам всех соревнований никто не ушел без дипломов и медалей: команда ГК «Таргин» завоевала титул «Лучших знатоков экологии», победив в конкурсе «Экологическая разминка»; команда АО «УАПО» была удостоена наград в номинации «За энциклопедические знания»; участники команды ПАО «Газпром газораспределение Уфа», став лучшими в конкурсе «Экологическая сказка», были награждены медалями в номинации «Лучшее решение экологических проблем»; остальные участники, объединившиеся в сборную команду, завоевали титул «Знатоков родного края».

В конкурсе «Умники и умницы» на личное первенство, проходившем в три этапа, лучшей оказалась Мурзина Наталья (ООО «Таргин Механосервис»), второе и третье места заняли Емельянова Ольга (ООО «Вторресурс») и Данилова Дарья (ООО «Таргин Логистика») соответственно. Им были вручены кубки победителей.

Капитан команды АО «УАПО» Русакова Ирина завоевала титул «Эко-эрудит», победив в капитанском конкурсе.

Все участники также были награждены подарками от спонсоров мероприятия: компании «Техноавиа Уфа» и ООО «Техэксперт-Проф».

В конце вечера всех гостей и участников фестиваля ожидал торжественный ужин.

Во второй день фестиваля состоялся семинар на тему «Анализ изменений в природоохранном законодательстве в 2017-2020 гг.». Затем все участники вышли на экологическую акцию. На территории базы отдыха была посажена аллея елочек из садового центра при ботаническом саде Уфы.

Все участники и гости фестиваля остались довольны мероприятием и выразили надежду на встречу в следующем году. Члены конкурсной комиссии поблагодарили представителей ЧОУ «Межотраслевой институт» за интересную и насыщенную программу фестиваля, а руководство АО «УАПО» за отличную площадку для его проведения.

Прокрутить вверх