Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Вебинар «Подготовка к участию в конкурсе на соискание Премий Правительства РФ в области качества»

В Республике Башкортостан прошел открытый вебинар Роскачества, посвященный предстоящему старту очередного конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества
10 ноября текущего года, в преддверии Всемирного дня качества и старта очередного Конкурса на соискание Премий Правительства РФ в области качества (ППРФ). Автономная некоммерческая организация «Российская система качества» (Роскачество), Союз экспертов по качеству и производительности труда Республики Башкортостан (сообщество экспертов ППРФ и асессоров EFQM) и ЧОУ «Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве» (оператор конкурса на соискание Премий Правительства РБ в области качества 2019–2020) провели для предприятий и организаций республики открытый информационный вебинар «Подготовка к участию в конкурсе на соискание Премий Правительства РФ в области качества».
На вебинаре были затронуты такие темы как: Введение в Модель Конкурса; Подготовка отчета о самооценке; Процедура участия в Конкурсе;
С приветственным словом к участникам, более чем 50-ти предприятиям и организациям всех отраслей экономики республики обратилась руководитель секретариата Совета по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, заместитель руководителя автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Михалева Ю.Ю. Она отметила, что республика входит в тройку ведущих регионов России по числу участников в конкурсе 2020 года и важную роль в этом процессе местного экспертного сообщества.
О процедурных вопросах и истории конкурса рассказал представитель секретариата ППК РФ, начальник отдела эффективности бизнес-процессов Роскачества, ведущий эксперт ППК РФ, асессор EFQM Горюнов И.В.
Далее, участники обсудили особенности проведения самооценки, подготовки конкурсных отчетов и подготовки к очному обследованию. В роли ведущего выступил руководитель направления Союза экспертов по качеству и производительности труда РБ, член экспертного совета НПО EFQM в России, ведущий эксперт ППК РФ Писаренко К.Э.
В заключении, проректор по инновационному развитию Башкирского межотраслевого института Гайсин Э.Д. поделился с участниками информацией об итогах конкурса на соискание премий Правительства Республики Башкортостан 2019-2020 года.

Прокрутить вверх