Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Подведены итоги V Республиканского конкурса «Лучший специалист по энергетической безопасности — 2013»

28 ноября состоялся конкурс «Лучший специалист по энергетической безопасности — 2013», посвященный Дню энергетика.

Организатором конкурса выступил ЧОУ «Межотраслевой институт» при поддержке Западно-Уральского управления Ростехнадзора.

Основные цели конкурса: повышение эффективности, качества работы по обеспечению энергетической безопасности в организациях и на предприятиях; пропаганда положительного опыта в области энергетической безопасности; повышение престижа и значимости специалистов по энергетической безопасности; привлечение внимания работодателей и работников к вопросам обеспечения энергетической безопасности в организациях и на предприятиях.

Конкурс проходил в три этапа.  Первый этап – «Компьютерное тестирование». Второй этап «Своя игра». Третий этап «Вопрос-ответ».

В конкурсе активное участие приняли представители различных предприятий и организаций со всей республики, в том числе такие крупные как: ОАО АНК «Башнефть», ООО «Башэнергонефть», ООО «Башнефть-Добыча», ООО «Башкирэнерго», ОАО «Электрозавод» и т.д. 

Многие участники показали высокий уровень теоретических и практических знаний.  По результатам конкурса были оглашены победители. Ими стали менеджер отдела топливно-энергетических ресурсов, энергосбережения и генерации Департамента энергетики ОАО АНК «Башнефть» Сафаров Игорь (1-еместо), инженер ООТНПЭБ ПО «Белебеевские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Дмитриев Сергей (2-е место), старший мастер ООО «Башэнергонефть» Миннеханов Загир (3-е место). Все финалисты были награждены поощрительными призами, а победители дипломами и ценными подарками (за 1-е место — ЖК телевизор, 2-е место – фотоаппарат, 3-е – портативный USB диск).

Кроме трех основных призеров были введены дополнительные номинации. За многолетний стаж работы в области энергетической безопасности был награжден старший мастер ООО «Башэнергонефть» Миннеханов Загир. В номинации «Самый молодой участник конкурса» отмечен инженер по ПБ и ПК ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго», Костарев Артемий. Ему был вручен специальный приз от Комитета по молодежной политике Администрации городского округа г. Уфа. 

Финалистами конкурса стали инженер по ПБ и ПК ПО «Уфимские городские электрические сети» ООО «Башкирэнерго» Костарев Артемий (4-е место в общем зачете), инженер ОГЭ НГДУ «Арланнефть» ООО «Башнефть-Добыча» Густов Руслан (5-е место в общем зачете), начальник Туймазинского ж.д. вокзала Парафило Александр (6-е место в общем зачете), инженер – энергетик ОАО «Птицефабрика «Башкирская» Маннанов Азат (7-е место в общем зачете).

Как сказал в своем приветственном слове, гость конкурса – заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Владимир Гребенников, подобные конкурсы оказывают стимулирующее воздействие на рост профессионализма специалистов. 

Прокрутить вверх