Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Вниманию экологов! Приглашаем на практические семинары в январе 2019 года.

В соответствии с действующим законодательством предприятия, организации, учреждения по окончании 2018 года обязаны предоставить отчеты о своей деятельности в области охраны окружающей среды в Федеральную службу государственной статистики, надзорные органы.

В целях оказания консультационной и методической помощи в подготовке отчетных документов Башкирский межотраслевой институт в начале 2019 года проведет ряд однодневных практических семинаров, в рамках которых слушатели получат помощь в составлении отчетных форм федеральной статистической отчетности:


11, 14 января

«Порядок составления отчетности по формам в области обращения с отходами производства и потребления» (для субъектов МСП предприятия федерального уровня)

15, 17 января «Порядок составления отчетности по формам в области обращения с отходами производства и потребления» (для субъектов МСП предприятия регионального уровня)

16, 18 января «Подготовка к предоставлению государственной статистической отчетности по формам 2-ТП (отходы), 2-ТП (воздух), 2-ТП (водхоз)» (по форме 2-ТП «воздух»)

23, 25 января «Подготовка к предоставлению государственной статистической отчетности по формам 2-ТП (отходы), 2-ТП (воздух), 2-ТП (водхоз)» (по форме 2-ТП «отходы»)

12, 14 февраля     «Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду»

Семинары проводятся при количестве участников не менее 10 человек. Заявки направлять заранее на адрес электронной почты: kafedra-eco@bmipk.ru.

Адрес и время проведения: г. Уфа, ул. Революционная, 55, ЧОУ «Межотраслевой институт» с 10:00 до 16:00 часов (с перерывом на обед).

Более подробную информацию о семинарах и стоимости участия Вы можете получить по тел.: (347) 251-04-00, +7-917-38-46-576.

Своевременное предоставление правильно оформленной отчетности убережет Вас от привлечения к административной ответственности за сокрытие, умышленное искажение или несвоевременное сообщение полной и достоверной информации о состоянии окружающей среды (ст. 8.5 КОАП РФ).

Прокрутить вверх