Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Инспектор центра занятости населения: новая профессия за 1,5 месяца

Если ваше призвание – помогать людям, обратите внимание на одну из самых интересных, перспективных и востребованных программ профессиональной подготовки. Инспектор центра занятости населения:

  • Подбирает вакансию, подходящую конкретному человеку. Учитывается образование соискателя, опыт работы и полезные навыки. Если трудоустройство по специальности невозможно, инспектор подбирает другой вариант или предлагает пройти обучение рабочих в Уфе по более востребованному направлению.
  • Анализирует социально-экономическую и демографическую ситуацию, в том числе определяет сценарий дальнейшего развития рынка труда в регионе.

В идеале инспектор центра занятости – лучший друг и соратник человека, оставшегося без работы. Однако это  не касается тех, кто не хочет возвращаться в профессию из-за лени.

Карьерный рост

Все сотрудники (инспекторы) центра занятости населения имеют определенный разряд. В большинстве случаев он напрямую зависит от опыта и стажа работы:

  • Для инспектора центра занятости 7 разряда неважен стаж, поэтому карьерный путь новички начинают именно с этого.
  • Проработав в этой должности не менее трех лет, человек претендует на 8 разряд, что, естественно, ведет за собой увеличение заработной платы.
  • 9 и 10 разряды присваиваются старшему инспектору, а 11-12 – ведущему инспектору. Самый высокий, 13 разряд, получает сотрудник, проработавший в организации не менее 5 лет.

Не стоит забывать, что специалист работает не только с людьми, но  и с отчетной документацией, а потому он обязан хорошо знать законодательство, порядок ведения учета бумаг.

Что входит в курс профессиональной переподготовки?

Курс профессиональной переподготовки составляет 256 часов, или 1,5 месяца. На протяжении этого времени слушателями будут изучены следующие блоки:

  • История создания и функции государственной службы занятости населения.
  • Оказание услуг по профессиональной ориентации.
  • Коммуникативные навыки, необходимые для оказания психологической помощи и адаптации граждан РФ, потерявших работу.
  • Организация обучения и дополнительного профессионального образования.
  • Основы документооборота в данной сфере.

Перечень умений и навыков, необходимых инспектору для работы, закреплен Постановлением минтруда РФ от 13.12.2000 №90. Ищете курсы повышения квалификации в Уфе, или остались вопросы? Звоните по телефону (347) 251 18 08.

Прокрутить вверх