Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

21 ноября в стенах Башкирского межотраслевого института прошел финал Республиканского конкурса «Лучший наставник».

До этого этапа состязаний дошли 108 наставников, 99 из которых были допущены к конкурсу. Следует отметить, что остальные 9 лишились возможности добиваться высокого статуса «Лучший наставник» не из-за нехватки компетенций или навыков, а лишь по причине неоплаты предприятиями, на которых трудятся конкурсанты, организационного взноса.

 

Хорошая трудовая традиция, когда наставники, берут под своё крыло молодых специалистов, была всегда. Мы рады, что сейчас эта традиция возобновляется и в вашем лице входит в трудовые коллективы с новым порывом, — обратился к финалистам конкурса заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения РБ Альфир Садртдинов и пожелал всем успеха и вдохновения.

 

Поздравил с успехом в деле наставничества и поблагодарил за трудовой энтузиазм конкурсантов руководитель Федерации профсоюзов республики Валерий Апокин и подчеркнул, что наставники всегда были проводниками социально-трудовых отношений в коллективах.

 

Затем финалисты распределились по группам в зависимости от сферы деятельности для прохождения конкурсных испытаний. Соответственно и победителей будет несколько, они определятся в следующих номинациях:

 

«Лучший наставник на производстве» (предприятия промышленности, строительства, сельского хозяйства);

 

«Лучший наставник в сфере образования»;

 

«Лучший наставник в социальной сфере» (организации бюджетной сферы, кроме учреждений образования);

 

«Лучший наставник в сфере обслуживания» (организации розничной торговли, общественного питания, сферы платных услуг населению, сферы жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и связи);

 

«Лучший наставник в государственном или муниципальном органе».

 

Члены конкурсной комиссии выявляли лучших из лучших через череду испытаний в форме собеседования, компьютерного тестирования. Причем на баллы влияли не только полнота ответов, но и список достижений наставников и их подопечных.

 

Этот день победителей ещё не назвал. Обладателей высокого статуса «Лучший наставник -2019» ждет церемония награждения 10 декабря в Колонном зале в здании Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

 

Конкурс проводится при поддержке Правительства Республики Башкортостан, Федерации профсоюзов Республики Башкортостан и Союза работодателей Республики Башкортостан.

 

По материалам пресс-службы Министерства семьи,
труда и социальной защиты населения РБ

 

    

Прокрутить вверх