Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

День безопасности труда в АО «Транснефть — Урал»

26 апреля 2018 года в санатории «Зеленая роща» был проведен День безопасности труда АО «Транснефть – Урал». Организаторами мероприятия выступили руководство акционерного общества и Башкирский межотраслевой институт.

В соревнованиях участвовали представители шести подразделений предприятия: пяти нефтепроводных управлений (НУ) – Курганского, Челябинского, Черкасского, Туймазинского и Арланского, а также Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах (СУПЛАВ). Состязания проходили в командной и индивидуальной формах.

По результатам командных соревнований 1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно Арланское НУ, Курганское НУ и СУПЛАВ.

В индивидуальных состязаниях победителями стали Ахметов Ильвир Радикович — слесарь КИПиА НПС «Чекмагуш» (Арланское НУ), Чернова Ангелина Георгиевна — лаборант химического анализа ЭАЛ (Курганское НУ) и Салаватова Юлия Шаймуратовна — оператор товарный ЛПДС «Субханкулово» (Туймазинское НУ), занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

По итогам конкурса рисунков, который проводился среди детей сотрудников АО «Траснефть-Урал», победителями стали:

в младшей возрастной категории:

1 место – Уликанов Артур;

2 место – Арыслангалиева Радмила;

3 место – Кислухина Екатерина;

в старшей возрастной категории:

1 место – Галиахметова Рената;

2 место – Киселев Михаил;

3 место – Высоких Полина.

Также были награждены лучшие подразделения по охране труда АО «Транснефть — Урал по итогам работы в 2017 году: НПС «Челябинск» Челябинского НУ, ЛПДС «Языково-ПП» Туймазинского НУ и ЛПДС «Андреевка-ПП» Арланского НУ, занявшие 1, 2 и 3 места соответственно.

По словам организаторов, все участники проявили высокий уровень подготовки в области безопасности труда, продемонстрировали профессиональные умения и навыки. Мероприятия подобного рода очень сплачивают коллектив и важны как для работников, так и для руководителей подразделений. Такие соревнования необходимо проводить не менее одного раза в год.

На торжественном закрытии Дня безопасности труда, на котором присутствовал генеральный директор АО «Транснефть – Урал» Безымянников Тимур Игоревич, начальник отдела охраны труда Гарифзян Гаязович Шакирзянов поблагодарил представителей ЧОУ «Межотраслевой институт» за продуманную, интересную и грамотно составленную программу мероприятия.

Прокрутить вверх