Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

День охраны окружающей среды в АО «УАПО»

7 сентября 2018 года в санатории-профилактории «Авангард» в формате конкурса был проведен День охраны окружающей среды АО «УАПО». Организаторами мероприятия выступили руководство акционерного общества и Башкирский межотраслевой институт.

Членами жюри выступили: Хасаншин Хамит Хусаинович – главный инженер АО «УАПО», Гильмутдинов Ришат Леонидович – заместитель председателя профкома АО «УАПО», Низамов Нияз Махмутович – начальник бюро охраны труда и окружающей среды предприятия, Лукин Анатолий Николаевич – директор по персоналу АО «УАПО», Каримова Зайтуна Гиниятулловна – старший преподаватель кафедры «Экология» ЧОУ «Межотраслевой институт», Ахметов Альфред Финатович – декан факультета «Безопасность труда, производства и человека» ЧОУ «Межотраслевой институт».

В соревнованиях участвовали команды по пять человек одиннадцати подразделений предприятия: цехов № 3, 5, 11, 21, 26, 46, инструментального цеха, литейно-керамического производства, конструкторско-технологической службы, управления главного механика, управления главного энергетика.

По результатам командных соревнований 1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно команды конструкторско-технологической службы, управления главного механика и цеха № 21. Все три команды получили в качестве награды кубки, а все их участники – флеш-карты.

В традиционном конкурсе капитанов, который проходил по принципу игры «Что? Где? Когда?» лучшим оказался Казакбаев Руслан – начальник участка управления главного механика. Ему была вручен диплом и сертификат на сумму 5000 рублей от магазина электроники.

В перерывах между этапами конкурса участники и члены комиссии оценивали рисунки детей работников АО «УАПО» на тему «Окружающий мир глазами детей».

В конкурсе детских рисунков победителями в трех возрастных категориях стали:

от 3 до 5 лет: 1 место – Магадеева Виктория, 2 место – Михайлова Виолетта, 3 место – Богданов Артём;

от 6 до 9 лет: 1 место – Хасанова Карина, 2 место – Голубева Мария, 3 место – Ковязина Ульяна;

от 10 до 14 лет: 1 место – Богданов Михаил, 2 место – Траценко Кристина, 3 место – Остапчук Ксения.

 

 

 

 

Ребята получили подарочные карты детского магазина каждый.

По словам организаторов, все участники Дня охраны окружающей среды проявили высокий уровень подготовки в области экологической безопасности, продемонстрировали профессиональные умения и навыки. Мероприятия подобного рода очень сплачивают коллектив и важны как для работников, так и для руководителей подразделений.

Прокрутить вверх