Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Итоги семинара по промышленной безопасности 5 декабря 2019 года

   5 декабря 2019 г. ЧОУ «Межотраслевой институт» совместно с АО «Росгазификация» провели семинар «Новый порядок подготовки и аттестации в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики. Порядок подключения и аттестации на едином портале тестирования».

Актуальность темы семинара привлекла в Уфу более двухсот специалистов и руководителей разных уровней по вопросам охраны труда и производственной безопасности не только со всех уголков Республики, но и из соседних регионов.

В работе семинара приняли участие заместитель начальника информационно-аналитического отдела ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора (г. Москва) Кондратюк Инна Игоревна, специалист компании по установке специального оборудования АО «Калуга Астрал», ректор ЧОУ «Межотраслевой институт» и сотрудники института.

О документах, регламентирующих новый порядок проведения аттестации и подготовки к аттестации в области промышленной безопасности, рассказал декан факультета «Промышленная и энергетическая безопасность» Руслан Файзулин.

Инна Игоревна подробно разъяснила последовательность действий и процедуры при работе с Единым порталом тестирования (ЕПТ). Слушателям на действующем подключении к ЕПТ были продемонстрированы интерфейс ЕПТ, функциональные возможности и порядок работы в системе.

Представитель АО «Калуга Астрал» рассказал об организации защищенного канала связи, аттестованного для подключения к Единому порталу тестирования, о подводных камнях, с которыми можно столкнуться при самостоятельном подключении к системе.

Оживленное обсуждение вопросов работы с новой системой продлилось даже дольше запланированного времени. Многие участники остались после окончания семинара, чтобы задать свои вопросы.

По просьбе участников семинара выступающие предоставили свои презентации для сайта Межотраслевого института.

Скачать презентацию Файзулина Р.Н.

 

Скачать презентацию Кондратюк И.И.


 

Прокрутить вверх