Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Конкурс профессионального мастерства в номинации «Электромонтаж» АО «ПОЛИЭФ» — 2018

  4-5 июля на базе учебной мастерской ЧОУ «Межотраслевой институт» прошел финальный этап конкурса для работников благовещенской площадки СИБУРа – АО «ПОЛИЭФ» в номинации «Электромонтаж».

  Конкурсы профессионального мастерства в компании СИБУР давно стали традиционными. А с недавнего времени лучших по профессии здесь определяют по методике WorldSkills в разных номинациях. Одно из направлений деятельности Союза WorldSkills Russia – корпоративные чемпионаты, которые проводятся на производственных площадках крупнейших российских компаний. Победители представляют свою корпорацию на ежегодном финале WorldSkills Hi-Tech.

  К соревнованиям были допущены шестеро лучших электромонтеров цеха электроавтоматики и измерений благовещенской площадки СИБУРа. Предварительно все конкурсанты прошли отборочный этап соревнования на своем предприятии.

  Для проведения конкурса при активном взаимодействии сотрудников института и производственников были оборудованы шесть рабочих зон, включающих стенды и столы с необходимым для монтажа материалом и инструментами.

  В начале соревнований участники получили конкурсное задание, изучили схему, оценили рабочие места, проверили работоспособность оборудования, с которым придется работать. Оставшееся время было полностью посвящено сборке схемы, программированию реле и оценке результатов.

  По итогам конкурса лучшим электромонтёром в номинации «Электромонтаж» АО «ПОЛИЭФ» признан  Дмитрий ШИРЯЕВ. Второе место по количеству набранных баллов занял Алексей ЗАВЬЯЛОВ. Третьим стал Андрей ВАСИЛЮК.

  Дмитрий Ширяев в качестве поощрения уже в сентябре представит благовещенскую площадку на конкурсе профессионального мастерства среди всех предприятий СИБУРа.

Прокрутить вверх