Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

ПАО «Белкамнефть» получило награду за лучшую организацию работы по охране труда

19 июня руководители и специалисты ПАО «Белкамнефть» приняли участие в XX Республиканском совещании по охране труда, организованном Министерством труда и миграционной политики Удмуртской Республики. В рамках мероприятия прошло награждение победителей «Республиканского конкурса на лучшую организацию работы по охране труда» по итогам работы за 2014 год. ПАО «Белкамнефть» заняло призовое III место в группе промышленных предприятий.

На сегодняшний день в ПАО «Белкамнефть» трудится более 4200 человек. Большая часть работников компании занята на производстве, где требуется строжайшее соблюдение норм и правил охраны труда. Именно поэтому компания ежегодно инвестирует средства в улучшение условий труда, в обучение сотрудников, внедрение и использование систем охраны труда в соответствии с международными стандартами. В ПАО «Белкамнефть» применяются Международные стандарты: ISO 14001:2004 «Системы экологического менеджмента. Требования и руководство по применению» и OHSAS 18001:2007 «Системы менеджмента профессионального здоровья и безопасности. Требования», в соответствии с которыми разработана, внедрена и функционирует «Система Управления охраной окружающей среды и охраной труда ПАО «Белкамнефть». В 2014 году предприятие инвестировало в мероприятия по улучшению условий и охраны труда 148,5 млн. рублей — более 35 тыс. рублей на одного сотрудника. В компании реализуется масштабная программа «Производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», в рамках которой в 2014 году проведено более 2700 лабораторных исследования воздуха рабочей зоны, искусственной освещенности, интенсивности электромагнитного поля, параметров микроклимата, уровней шума на рабочих местах работников.

Более трети работников ПАО «Белкамнефть» — свыше 1700 человек — в 2014 году прошли обучение по программам промышленной безопасности, пожарной безопасности и охране труда в специализированных заведениях Удмуртии и в «Башкирском межотраслевом институте охраны труда, экологии и безопасности на производстве».

Предприятие внесено в реестр работодателей, гарантировано соблюдающих права работников в рамках проекта «Декларирование деятельности предприятий по реализации трудовых прав работников и работодателей», осуществляемого государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике. За всю историю существования этого проекта лишь двадцать предприятий Удмуртии получили столь высокую оценку качества соблюдения норм и требований труда.

Прокрутить вверх