Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Сегодня в рамках Экологического форума в Уфе на площадке ВДНХ ЭКСПО в режиме «on-line» прошел вебинар

Вебинар доступен в записи!

Сегодня в рамках Экологического форума в Уфе на площадке ВДНХ ЭКСПО в режиме «on-line» прошел вебинар по теме «Диалоги о решении проблем организаций в области экологической безопасности. Регуляторная гильотина. Порядок обучения». В работе вебинара приняли участие руководители и специалисты Южно-Уральского межрегионального управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, представители Уфимского территориального управления Минэкологии Республики Башкортостан, сотрудники кафедры «Экология» ЧОУ «Межотраслевой институт».

Вебинар транслировался в прямом эфире на канале института в YouTube.

В рамках вебинара обсуждались насущные вопросы экологической безопасности на предприятиях республики. Задать вопрос экспертам в режиме онлайн мог любой желающий. Среди вопросов обсуждения были такие:

Могут ли надзорные органы в периоды НМУ контролировать выполнение плана мероприятий с выездом на предприятие вне утвержденного плана проверок?

Обязаны ли предприятия II категории ОНВОС согласовывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение в надзорных органах?

Если у предприятия I категории ОНВОС иссек срок действия разрешения на выброс загрязняющих веществ, а срок получения комплексного экологического разрешения определен как 2025 год можно ли продлить срок действия разрешительного документа на данный период?

Обязательно ли получать предприятиям лицензию на деятельность по обращению с отходами, если предприятие планирует самостоятельно транспортировать отходы 4 класса опасности?

В каких случаях и сколько раз может подаваться Декларация о воздействии на окружающую среду в надзорные органы?

И многие другие.

Запись вебинара можно посмотреть на канале института в YouTube, а также соцсетях института.

Прокрутить вверх