Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

Семинар «Новации законодательства в области обращения с отходами. Изменения в природоохранном регулировании и государственном экологическом надзоре деятельности хозяйствующих субъектов»

1 марта 2017 г. в рамках Форума «Современный город- 2017» планируется проведение научно-практического семинара «Новации законодательства в области обращения с отходами».
На семинаре будут освещены актуальные вопросы изменения нормативно-правового регулирования в области охраны окружающей среды:
— изменение порядка осуществления государственного экологического надзора;
— изменения в порядке привлечения к административной и иным видам ответственности при нарушении экологических требований;
— установление категории негативного воздействия каждого объекта хозяйственной деятельности и обязательная постановка на учет объектов негативного воздействия;
— введение экологического сбора производителей и импортеров товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств;
— изменение порядка мониторинга объектов размещения отходов;
-введение института регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами;
— изменения тарифного регулирования обращения с твердыми коммунальными отходами;
— изменения в процедурах нормирования негативного техногенного воздействия, внедрение НДТ в области обращения с отходами.

Спикеры семинара – руководители и специалисты Минэкологии РБ, Управления Росприроднадзора по РБ, Госкомитета РБ по тарифам, УГАК, ГУП НИИ БЖД РБ, ЧОУ «Межотраслевой институт» и другие приглашенные специалисты, готовые компетентно ответить на интересующие участников семинара вопросы.
По окончанию участникам семинара будут вручены сертификаты участника.

Подробности для слушателей

Скачать программу

Скачать заявку

Прокрутить вверх