Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

УТВЕРЖДЕН ПОРЯДОК ПОДГОТОВКИ И АТТЕСТАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Постановлением Правительства РФ от 25 октября 2019 г. № 1365 утвержден порядок подготовки и аттестации в области промышленной безопасности.

Документ опубликован 29.10.2019 на портале: http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201910290010 (начнет действовать через 10 дней после опубликования).

Постановлением № 1365 утверждено:

1) Категории работников, которые обязаны не реже 1 раза в 5 лет получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности: работники, ответственные за осуществление производственного контроля на ОПО; работники, являющиеся членами аттестационных комиссий в организациях, которые осуществляют деятельность в сфере ПБ; работники, являющиеся специалистами, которые осуществляют авторский надзор в процессе строительства, реконструкции, капитального ремонта, технического перевооружения, консервации и ликвидации ОПО; работники, которые осуществляют функции строительного контроля при строительстве, реконструкции и капительном ремонте ОПО.

2) Положение об аттестации в области ПБ, безопасности ГТС и объектов электроэнергетики.

3) Изменения в п. 9 Постановления Правительства РФ от 10.03.1999 № 263 «Об организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО» – теперь работник, ответственный за осуществление ПК, должен: не реже 1 раза в 5 лет получать дополнительное профобразование в области ПБ и проходить аттестацию в области ПБ.

4) Категории работников, которые проходят аттестацию по промышленной безопасности, безопасности ГТС и объектов электроэнергетики и т.д.

Прокрутить вверх