Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

В числе лучших второй год подряд ЧОУ «Межотраслевой институт».

5 июня Президент Республики Башкортостан Рустэм Хамитов вручил лучшим предприятиям и организациям региона премии в области качества продукции (товаров, услуг) за 2011 год. 

Премии присуждаются ежегодно предприятиям и организациям республики за выпуск конкурентоспособной продукции, оказание качественных услуг и за внедрение высокоэффективных методов управления. В этот раз из 35 заявленных участников было отобрано восемь лучших предприятий и организаций. Первое место присуждено ООО «Научно-производственная фирма «Пакер» и ООО «Завод «ТЕХНОПЛЕКС». Второе место поделили между собой ОАО «Каустик», ОАО «Стерлитамакский нефтехимический завод», ООО «Башкирская медь», ЧОУ ДПО «Башкирский межотраслевой институт охраны труда, экологии и безопасности на производстве». Третье место заняли ГУП «Башгипронефтехим» и ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат». 

– Цель конкурса – стимулирование предприятий, предпринимателей республики к выходу на новый уровень качества производимой продукции. Мы хотим, чтобы на наших рынках были представлены современные, безопасные, востребованные товары и услуги, — сказал, приветствуя победителей, Президент РБ Рустэм ХАМИТОВ. 

Бесспорно, качество любой продукции, которой пользуются люди, должно быть достойным. Именно это позволяет предприятиям быть конкурентоспособными на рынке и иметь свой бренд. Такой статус уважаемого предприятия есть у обладателя первого места ООО «Научно-производственной фирмы «Пакер». Компания является лидером по проектированию и производству пакерно-якорного оборудования для добычи нефти и газа, ее хорошо знают как в России, так и за рубежом. Среди организаций, получивших премию, единственным образовательным учреждениям стал ЧОУ «Башкирский межотраслевой институт». В этом году учреждение отметило свой 45-летний юбилей. О масштабности деятельности организации говорят цифры: в среднем ежегодно здесь обучается более 35 тысяч слушателей, у института разветвленная филиальная сеть.

ОАО «Стерлитамакский хлебокомбинат», работает под лозунгом «Вековой опыт – высокое качество». Комбинат имеет столетнюю историю, его структура сегодня состоит из семи хлебозаводов, каждый из которых специализируется на производстве определенных видов продукции. Организация участвовала в конкурсе в первый раз и сразу же получила третье место. 

 

Прокрутить вверх