Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

В Уфе определили лучшего специалиста по безопасности в промышленности

4 октября состоялся V Республиканский конкурс «Лучший специалист по безопасности в промышленности-2012». В конкурсе были представлены 7 номинаций по требованиям промышленной безопасности в следующих областях:

  1. Подъемные сооружения
  2. Магистральные трубопроводы
  3. Оборудование, работающее под давлением (сосуды, котлы, трубопроводы, промышленные трубы)
  4. Нефтяная и газовая промышленность
  5. Горнорудная промышленность
  6. Химическая, нефтехимическая и нефтеперерабатывающая промышленность
  7. Системы газораспределения и газопотребления.

 Организатором конкурса выступил ЧОУ «Межотраслевой институт» при поддержке Приуральского управления Ростехнадзора.

Основные цели конкурса: повышение эффективности, качества работы служб и подраз-делений организаций по соблюдению требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах, привлечение внимания работодателей и работников к вопросам обеспечения промышленной безопасности, а также пропаганда положительного опыта повышения уровня промышленной безопасности предприятиями.  

Конкурс состоял из трех соревнований. Соревнование №1 – «Компьютерное тестирование». Соревнование №2 — «Знание законодательных и нормативно-правовых документов в области промышленной безопасности по номинациям» («Своя игра»). Соревнование №3 — «Вопрос-ответ» («Брейн-ринг»). 

В конкурсе участие приняли представители различных предприятий и организаций со всей республики, в том числе таких крупных как: ОАО «Уралсибнефтепровод», ООО «НЗНО», ОАО «Башкирэнерго», ООО «Башмедь», ОАО «УАП «Гидравлика» и т.д. 

Многие участники показали высокий уровень теоретических и практических знаний. По результатам конкурса были оглашены победители. Ими стали заместитель начальника цеха ППД ОАО «Белкамнефть» НГДУ-1 Гилманов Ринат (1-е место),  главный инженер Северного эксплуатационного района филиала ОАО «Газ-Сервис» Республики Башкортостан «Уфагаз» Идрисов Олег (2-е место), инженер по охране труда ОАО «Белкамнефть» НГДУ-1 Кунакбаев Дмитрий (3-е место). Все финалисты были награждены поощрительными призами, а победите-ли дипломами, медалями и ценными подарками.

Кроме трех основных призеров были введены дополнительные номинации. За многолетний стаж работы в области промышленной безопасности награждены ведущий инженер по над-зору ОАО «Салаватстекло» Шилова Елена и главный механик ООО «Башэнерготранс» Соколь-ский Андрей. В номинации «Самый молодой участник конкурса» отмечены студенты 5 курса УГНТУ Адельгильдина Лилия  и Хасанов Айнур.

По словам земестителя председателя конкурсной комиссии – проректора по науке ЧОУ «Межотраслевой институт» Ибатуллина У.Г., участие в конкурсе – это уже победа, так как на протяжении всего конкурсного дня специалисты с различных организаций имеют возможность общаться с коллегами и обмениваться профессиональным опытом.  

                

Прокрутить вверх