Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

1 февраля 2018 года институт проводит практический семинар «Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду».

В соответствии с п. 5 ст. 16.4 Федерального закона от 10.01.2002 г. № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, должны предоставить в уполномоченный Правительством Российской Федерации федеральный орган исполнительной власти по месту нахождения объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Плата по итогам отчетного года вносится не позднее 1 марта 2018 года. Декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду плательщики должны предоставить не позднее 10 марта года, следующего за отчетным.

Цель семинара – научить природопользователя грамотно производить расчеты платы за НВОС с использованием ПК «Модуль природопользователя».

По окончании семинара участники получат консультации по интересующим вопросам и именной сертификат установленного образца.

Семинар состоится 1 февраля 2018 года с 10.00 до 16.00 по адресу: г. Уфа, ул. Революционная, 55, ЧОУ «Межотраслевой институт».

Стоимость участия – 3500 руб. (за одного человека).

Участникам, неоднократно принявшим участие в семинарах, проведенных кафедрой «Экология» ЧОУ «Межотраслевой институт», предусмотрены скидки на участие в дальнейших семинарах и обучение по экологической безопасности.

Даты проведения следующих семинаров Вы можете уточнить по телефонам: (347) 251-04-00; 8-917-38-46-576; или электронной почте: kafedra-eco@bmipk.ru.

Прокрутить вверх