Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

26 октября ЧОУ «Межотраслевой институт» принял участие в Республиканском фестивале востребованных профессий «ProfФЕСТ»

26 октября ЧОУ «Межотраслевой институт» принял участие в Республиканском фестивале востребованных профессий «ProfФЕСТ», который прошел в Уфе на ВДНХ и стал своеобразным продолжением проведенного в 2015 году фестиваля рабочих профессий «Человек труда». Организатором мероприятия выступило Министерство семьи, труда и социальной защиты населения республики при поддержке администрации Главы Республики Башкортостан.

«Мы очень хотим, чтобы вместо безработных экономистов и юристов в нашей стране жили счастливые сварщики и строители, — отметила на церемонии открытия фестиваля министр семьи, труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова. — Для нас очень важно, что этот фестиваль стал традиционным, потому что несмотря все разговоры про цифровую экономику будущего, наша экономика все равно остро нуждается в высококвалифицированных рабочих кадрах».

Отличительной особенностью фестиваля стало построение его по отраслевому принципу, то есть каждое министерство и ведомство республики представило на мероприятии востребованные в их отраслях специальности. На площадках ВДНХ были представлены тренажеры-симуляторы 50 профессий, которые испробовали на себе и почетные гости фестиваля. Так, министр семьи и труда Ленара Иванова буквально на несколько минут побывала в роли врача-реаниматолога, начальник Управления по вопросам государственной службы и кадровой политике администрации Главы Башкортостана Рустэм Хайдаров — в роли пожарного, министр сельского хозяйства Башкортостана Ильшат Фазрахманов продемонстрировал свои знания в области ветеринарии, а министр промышленности и инновационной политики Алексей Карпухин испробовал тренажер машиниста экскаватора.

ProfФЕСТ ВДНХ

Прокрутить вверх