Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

Башкирский межотраслевой институт принял участие в Республиканском Форуме по охране труда

Сегодня в рамках Всемирного дня охраны труда в Доме профсоюзов состоялся Республиканский Форум по охране труда на тему: «Безопасная и здоровая рабочая среда — основополагающий принцип и право в сфере труда».

Организаторами Республиканского Форума выступили Федерация профсоюзов РБ совместно с Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ при поддержке Государственной инспекции труда в РБ, Управления Роспотребнадзора по РБ, Отделения фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по РБ.

Цели Форума – усиление внимания к проблемам безопасности труда, улучшение информированности работников о правилах и приемах безопасного поведения в опасных ситуациях, способах защиты от них, повышение сознательного отношения к собственной безопасности, что является залогом сокращения несчастных случаев на производстве.

Участники Республиканского Форума – руководители организаций и специалисты служб охраны труда и профессионалы в области безопасности и охраны труда, председатели ППО. На Республиканском Форуме проходила выставка современных средств индивидуальной защиты, средств оздоровления и обучения по охране труда. Была организована площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. Состоялось награждение победителей ХVII Республиканского конкурса «Лучший специалист по охране труда – 2023», приуроченного к Дню охраны труда. А также проведен семинар на тему: «Изменения законодательства в области безопасности труда в 2022-2023 гг.», на котором старший преподаватель кафедры «Охрана труда» Шумский Александр Анатольевич выступил с докладом на тему «Тенденции и перспективы российской охраны труда».

Участникам Форума и работникам всех отраслей пожелали крепкого здоровья, стойкости духа, удачи и инициативности, профессионального роста, безопасных условий труда.

Прокрутить вверх