Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

День безопасности труда в АО «Транснефть-Урал»

27 апреля 2023 года в санатории «Зеленая роща» был проведен День безопасности труда АО «Транснефть – Урал». Организаторами мероприятия выступили руководство акционерного общества и Башкирский межотраслевой институт.

В соревнованиях участвовали представители шести подразделений предприятия: пяти нефтепроводных управлений (НУ) – Курганского, Челябинского, Черкасского, Туймазинского и Арланского, а также Специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах (СУПЛАВ). Состязания проходили в шесть этапов в командной и индивидуальной формах: 1 этап – «Лучший плакатный лозунг по охране труда», 2 – «Выявление нарушений на рабочем месте», 3 – «Оказание первой помощи», 4 – «Викторина по охране труда», 5 – «Знаки безопасности», 6 – «Выбор и использование СИЗ».

По результатам командных соревнований 1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно Курганское НУ, Туймазинское НУ и Черкасское НУ. За волю к победе (4 место) было отмечено Челябинское НУ.

В индивидуальных состязаниях победителями стали Галиева Валерия Ирековна, электромеханик по САиПТО БПО Туймазинского НУ, Бочкарев Алексей Александрович – водолаз участка речного патрулирования СУПЛАВ и Аманжулов Аскар Кадржанович – электромонтер по РиОЭО ЛПДС «Челябинск» Челябинского НУ, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно.

По итогам конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей», который проводился среди детей сотрудников АО «Траснефть-Урал», победителями стали:

в младшей возрастной категории (от 7 до 11 лет):
1 место – Михайлова Виолетта Егоровна (Туймазинское НУ);
2 место – Тухбатуллин Данис Филюсович (Туймазинское НУ);
3 место – Давлетханова Алиса Динаровна (Арланское НУ);

в старшей возрастной категории (от 12 до 14 лет):
1 место – Рамазан Еркежан Арманкызы (Курганское НУ);
2 место – Лобач Анастасия Алексеевна (Туймазинское НУ);
3 место – Анохина Евгения Сергеевна (Курганское НУ).

Лучшим производственным подразделением по охране труда в АО «Транснефть – Урал» по итогам работы в 2022 году стала База производственного обслуживания Туймазинского НУ.

Прокрутить вверх