Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

ЧОУ «Межотраслевой институт» приглашает руководителей и специалистов организаций пройти обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Специалист по охране труда».

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. № 559н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов, осуществляющих работы в области охраны труда», вступившим в силу с 01.07.2013 г., упразднена должность инженера по охране труда и введена «Специалист по охране труда».

Согласно Приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 4 августа 2014 г. № 524н «Об утверждении профессионального стандарта «Специалист в области охраны труда» (вступает в силу с 1 января 2015 г.) к образованию и подготовке специалиста по охране труда будут предъявлены дополнительные требования:

– высшее профессиональное образование по направлению подготовки «Техносферная безопасность» или соответствующим ему направлениям подготовки (специальностям) по обеспечению безопасности производственной деятельности либо высшее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда либо среднее образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда;

– без предъявления требований к опыту практической работы, а при наличии среднего профессионального образования – стаж работы в области охраны труда не менее 3 лет.

ЧОУ «Межотраслевой институт» приглашает руководителей и специалистов организаций пройти обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Специалист по охране труда», направленной на приобретение знаний, умений, навыков, установленных требованиями законодательства Российской Федерации об охране труда.

Высококвалифицированные преподаватели (в т. ч. имеющие ученые степени и звания)    с опытом работы на производстве и в надзорных органах проведут занятия для Ваших сотрудников, и уже в процессе обучения Ваши работники научатся применять полученные знания на практике, смогут разобрать спорные моменты, возникающие в работе, и получить консультации по интересующим вопросам.

Дополнительно программой предусмотрено предоставление комплектов раздаточного материала, в т. ч. не электронных носителях.

По итогам обучения и защиты выпускной квалификационной работы выдается диплом установленного образца.

Период обучения – с 02.02.2015 г. по 27.02.2015 г.

Продолжительность обучения – 250 часов.

Стоимость обучения – 36000 руб.

Форма обучения – очно-заочная.

Требования – среднее профессиональное и высшее образование.

По вопросам обращаться:

– зав. кафедрой «Охрана труда» – Ильгиз Мансурович Якупов, тел. 8-917-354-85-79;

– старший менеджер кафедры – Мережникова Елена Борисовна, тел. (347) 273-82-65

Информационное письмо

Прокрутить вверх