Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

День безопасности труда в АО «УАПО»

11 августа 2017 года в санатории-профилактории «Авангард» в формате конкурса был проведен День безопасности труда АО «УАПО». Организаторами мероприятия выступили руководство акционерного общества и ЧОУ «Межотраслевой институт».

В соревнованиях участвовали команды по пять человек десяти подразделений предприятия: цехов № 3, 5, 11, 21, 26, инструментального цеха, литейно-керамического производства, службы управления качества, ремонтно-эксплуатационного комплекса, конструкторско-технологической службы. Состязания проходили в командной и индивидуальной формах.

В конкурсе «Лучший плакатный лозунг по охране труда» каждая команда должна была придумать и нарисовать плакат, отвечающий тематике конкурса.

Параллельно члены комиссии оценивали рисунки детей работников АО «УАПО» на тему безопасности труда: учитывались оригинальность идеи, проработанность образов и деталей, красочность, новизна, соответствие тематике.

В задании «Выявление нарушений на рабочем месте» требовалось найти на фотографиях нарушения требований охраны труда. Все команды успешно справились с этим испытанием.

Далее соревновались капитаны. По принципу игры «Что? Где? Когда?» они крутили волчок, выбирали и отвечали на вопросы с экрана. Еще одним заданием для них было продемонстрировать навыки оказания первой помощи на специальном роботе-тренажере.

В индивидуальном зачете каждый из 50 участников прошел компьютерное тестирование на знание знаков безопасности и ответил на вопросы викторины по охране труда.

По завершении всех видов соревнований члены комиссии подвели итоги и определили победителей командных и индивидуальных соревнований.

По результатам командных соревнований 1-е, 2-е и 3-е места заняли соответственно команды цеха № 26, ремонтно-эксплуатационного участка, литейно-керамического производства. Все члены трех команд получили в качестве призов флеш-карты.

В индивидуальных состязаниях победителями стали Алимбекова Эльза Мунировна – инженер-технолог 3 категории конструкторско-технологической службы, Емельянов Алексей Сергеевич – оператор СПУ цеха № 5, Шестов Алексей Александрович – главный специалист по ТПП цеха № 3, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места соответственно. Им вручили планшеты.

В конкурсе детских рисунков победителями стали: Швайковский Илья – в категории «3-6 лет», Минригулов Эмиль – «7-8 лет» и Бакаржеева Анжела – «9-11 лет». Ребята получили подарочные карты магазина электроники на сумму 5000 рублей каждый.

По словам организаторов, все участники Дня безопасности труда проявили высокий уровень подготовки в области безопасности труда, продемонстрировали профессиональные умения и навыки. Мероприятия подобного рода очень сплачивают коллектив и важны как для работников, так и для руководителей подразделений. Такие соревнования необходимо проводить ежегодно.

Прокрутить вверх