Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
г. Уфа, ул. Революционная, 55

Определены лучшие детские рисунки на тему безопасности производства

Региональный этап Международного конкурса детских рисунков «Охрана труда глазами детей» стартовал в январе этого года. На днях были подведены итоги полугодовой активности юных художников от 7 до 14 лет. Работы победителей отправятся на национальный этап конкурса.
Основная идея и задача этого конкурса – привлечь внимание детей к серьезным вопросам охраны труда и безопасности производства. По условиям соревнования необходимо было нарисовать рисунок, связав его с одной из предложенных организаторами тем. В их числе – охрана труда в различных отраслях промышленности, сельском хозяйстве, пожарная и электробезопасность, охрана окружающей среды, безопасность дорожного движения. Победители определялись путем открытого голосования на официальной странице конкурса Вконтакте.
За полгода на конкурс пришло 128 рисунков. По наибольшему количеству лайков (от трех и больше) определились 93 победителя. Именно эти рисунки будут направлены на национальный этап конкурса. А их авторы получат дипломы лауреатов регионального конкурса: первые 30 участников в рейтинге – дипломы I степени, остальные 63 – дипломы II степени. Ребята, набравшие меньшее количество голосов, будут награждены дипломами участников регионального этапа Международного конкурса «Охрана труда глазами детей». Также были определены победители в отдельных номинациях.

ПО МЕСТАМ

1 место – Юлдашева Ильвина (7 лет) – 274 лайка,

2 место – Нафикова Карина (7 лет) – 236 лайков,

3 место — Черкашин Владислав (7 лет) и Мутаева Милана (12 лет) – по 209 лайков.

Все рисунки можно посмотреть в официальной группе конкурса ВКонтакте: www.vk.com/risunok_bmipk

Прокрутить вверх