Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

Обязательное обучение пожарно-техническому минимуму

Современное законодательство выдвигает достаточно строгие требования к безопасности, а также к тому, что должен знать каждый сотрудник.

 

Сегодня требования к руководителям и сотрудникам заключаются в постоянном совершенствовании знаний по пожарно-техническому минимуму. Поэтому обучение в данной области – это необходимое мероприятие для сотрудников организации, а также ее руководителей.

 

Обязательность обучения регламентируется ст. 25 закона «О пожарной безопасности» от 21.12.1994 N 69-ФЗ , п. 3 статьи 1 «Правил противопожарного режима», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 г. № 390 и регламентируется приказом МЧС РФ от 12 декабря 2007 г. N 645 «Об утверждении Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций»

 

Обязанности по организации обучения пожарно-техническому минимуму в организации возлагаются на ее руководителя.

 

Ответственность, предусмотренная за несоблюдение требований пожарной безопасности:

 

За нарушение требований пожарной безопасности (любого вида, в том числе за неисполнение Норм пожарной безопасности «Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций», утв. Приказом МЧС России от 12.12.2007 N 645), предусмотрен административный штраф по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ как для должностных лиц, так и для руководителя и организации.

 

Межотраслевой институт предлагает Вам дистанционную форму обучения по пожарно-техническому минимуму для всех категорий специалистов

Выбрать программу

Прокрутить вверх