Башкирский межотраслевой институт

охраны труда, экологии и безопасности на производстве
Учиться качественно, чтобы
работать профессионально
(347) 251-17-75
г. Уфа, ул. Революционная, 55
Ваш город:

В мае Уфа вновь станет столицей нефтегазохимической отрасли России

Одна из самых известных экспозиций в стране — Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Российский нефтегазохимический форум состоятся с 25 по 28 мая 2021 года в Уфе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

События вновь соберут на единой площадке ведущие компании и ключевых экспертов отрасли, за годы своего существования мероприятия вошли в число самых значимых и статусных событий нефтегазохимической сферы России, обязательных для участия руководителей компаний отрасли.

 

 

 

 

ЭКСПОЗИЦИЯ ВЫСТАВКИ

 

 

Масштабная экспозиция выставки «Газ. Нефть. Технологии» расположится на площади в 12 000 кв.м и представит более 250 компаний из 30 регионов России.

 

Крупнейшие нефтехимические предприятия России, лидеры нефтяного машиностроения представят в Уфе самые важные достижения — новинки технологий и оборудования, разработки, услуги.

 

В выставке 2021 года принимают участие Башнефть/Роснефть, Транснефть-Урал, Газпром трансгаз Уфа, Газпром нефтехим Салават, Башкирская содовая компания, Башнефтегеофизика, Элемер-Уфа, Система сервис/ТаграС – Холдинг, ОМК, Феникс Контакт РУС, Альбатрос, Энергомаш, КРОНЕ Инжиниринг, Эльстергазэлектроника, Нефтепромавтоматика, ОЗНА и другие.

 

Впервые приняли решение представить себя на уфимской экспозиции такие московские компании как Гелекс Технологии, Норси-Транс, Бёргер Пампс (Москва/Германия), компании из Санкт-Петербурга — Газпром СПГ технологии, КиПарт, Системные технологии, Виртекс. Также впервые участвуют Салаватский химический завод, Богословский кабельный завод (Краснотурьинск), Насосы ППД (Пермь), Тератекс (Благовещенск), ИСКРА (Первоуральск), и другие.

 

На «Газ. Нефть. Технологии-2021» с коллективными экспозициями выступят Концерн «Белнефтехим», Нижегородская область и Курганский кластер арматуростроения.

 

Новшеством выставки «Газ. Нефть. Технологии» станет то, что познакомиться с экспонентами можно будет из любой точки мира. На цифровой платформе online.gntexpo.ru состоится виртуальная экспозиция, что позволит выйти на связь с экспонентами и провести деловые переговоры из любой точки мира. Это усилит эффект участия для компаний и создаст дополнительные возможности по продвижению продукции.

 

 

 

 

ДЕЛОВАЯ ПРОГРАММА

 

 

Центральным мероприятием деловой программы станет Пленарное заседание на тему

 

 

 

«Нефтегазохимические проекты в России: тренды развития отрасли» с участием руководства Республики Башкортостан, представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства энергетики России, руководителей крупнейших профессиональных отраслевых объединений, гостей из регионов России.

 

 

 

Также состоится свыше 25 тематических отраслевых секций по вопросам развития нефтегазового машиностроения; метрологического обеспечения добычи нефти и газа; мерам государственной поддержки отрасли; исследованию нефтяных и газовых скважин; устойчивому развитию нефтегазового комплекса; инвестиционных проектов арктического региона; развитию рынка газомоторного топлива; малотоннажной химии; информационным и цифровым технологиям в нефтегазовом комплексе; промышленной безопасности.

 

 

 

Одним из важных пунктов деловой программы станет Круглый стол по теме экспорта нефтегазового оборудования на внешние рынки с участием руководителей Российского экспортного центра, Центра поддержки экспорта РБ и Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям и конгрессной деятельности.

 

 

 

В деловую программу Форума текущего года вошли как глобальные, так и региональные аспекты развития отрасли.

 

 

 

Так, на Форуме в Уфе будут обсуждаться проблемы добычи на шельфе Арктики и использования ресурсов стран Африки, Российско-Казахстанское сотрудничество в развитии нефтегазового комплекса.

 

 

 

Отдельные секции будут организованы ведущими компаниями отрасли – Башкирской содовой компанией, Башнефть, Газпром трансгаз Уфа и другими.

 

 

 

Большой блок мероприятий пройдет при содействии крупнейших вузов и научных институтов республики. Состоится ряд научно-практических конференций с участием молодых ученых. В рамках традиционного молодежного дня состоится мастер-класс «5 лайфхаков для успешного трудоустройства», где своими секретами поделятся HR-специалисты крупных отраслевых компаний, работать в которых мечтают многие.

 

 

 

На площадке Российского нефтегазохимического форума состоится подведение итогов и церемония награждения конкурса «Лучшие товары Республики Башкортостан», организаторами которого выступают Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в РБ.

 

 

 

Российский нефтегазохимический форум – масштабное мероприятие с ежегодным участием более 3000 делегатов и свыше 200 спикеров-экспертов федерального и регионального уровней, представляющих государственные структуры, фонды, профильные союзы и ассоциации, проектные и инжиниринговые компании, исследовательские институты и ведущие компании России.

 

 

 

Форум пройдет в гибридном формате, и все ключевые события деловой программы будут транслироваться в режиме реального времени на онлайн-платформе.

 

 

 

Организаторами Российского нефтегазохимического форума и международной специализированной выставки «Газ. Нефть. Технологии» являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство промышленности, энергетики и инноваций РБ, Башкирская выставочная компания. Традиционную поддержку проведению оказывают Министерство энергетики РФ, Министерство промышленности и торговли РФ, профессиональные сообщества страны. Мероприятия пройдут согласно Распоряжению Правительства Республики Башкортостан №235-р от 5 апреля 2021 года.

 

 

 

 

 

 

Приглашаем Вас принять участие в Российском нефтегазохимическом форуме и

 

 

 

посетить выставку «Газ. Нефть. Технологии» с 25 по 28 мая 2021 года в Уфе!

 

 

 

 

 

Оргкомитет выставки: (347) 246-41-77, 246-41-93, www.gntexpo.ru

 

Оргкомитет Форума: (347) 246-42-81, 246-42-85, www.gntforum.ru

 

Следите за нашими новостями

 

facebook.com/gazneftufa 

instagram.com/gazneftufa 

youtube.com/Башкирская выставочная компания

Прокрутить вверх